КПРФ
Хабаровское краевое отделение КПРФ
Написать обращение
Вступить в партию
Четверг, 10 сентября, 2026
  • Главная
  • О партии
    • Устав КПРФ
    • Программа КПРФ
    • История партии
    • Как вступить в партию?
    • Официальный сайт КПРФ
  • Жизнь партии
    • Новости
    • Мероприятия
    • Фото/видео/печать
      • Видеогаллерея
      • Фоторепортаж
    • Выборы
      • Кандидаты
      • Наблюдатели
      • Избирательная комиссия
  • Структура руководящих органов
    • Бюро Комитета ХКО ПП КПРФ
    • Контрольно-ревизионная комиссия ХКО ПП КПРФ
  • Контакты и реквизиты
    • Адреса
  • Новости
  • ВЖС «Надежда России»
Vk Odnoklassniki Youtube Whatsapp Telegram
КПРФ
  • Главная
  • О партии
    • Устав КПРФ
    • Программа КПРФ
    • История партии
    • Как вступить в партию?
    • Официальный сайт КПРФ
  • Жизнь партии
    • Новости
    • Мероприятия
    • Фото/видео/печать
      • Видеогаллерея
      • Фоторепортаж
    • Выборы
      • Кандидаты
      • Наблюдатели
      • Избирательная комиссия
  • Структура руководящих органов
    • Бюро Комитета ХКО ПП КПРФ
    • Контрольно-ревизионная комиссия ХКО ПП КПРФ
  • Контакты и реквизиты
    • Адреса
  • Новости
  • ВЖС «Надежда России»
Мы ничего не нашли
Показать все результаты
КПРФ
Мы ничего не нашли
Показать все результаты
Главная Новости

«Защитить правду о Победе!». Выступление Г.А. Зюганова перед журналистами в Госдуме 13 мая 2025 года

от КПРФ
14.05.2025
в Новости
С Днём Рождения, КПРФ!

13 мая, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

https://rutube.ru/video/36de5469544bf678affe25b6dc11e47e/?r=wd

Г.А. Зюганов:

— Добрый день.

Продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 80-летию нашей Великой Победы.

Мне посчастливилось быть зрителем последних сорока парадов. Я в восторге о того, что жил в великую Советскую эпоху. Я был в десяти атомных городах, на всех ведущих авиационных и автомобильных заводах нашей страны. На душе было спокойно и радостно, когда могучая техника выезжала на Красную площадь, демонстрируя, что СССР является ведущей державой мира и обеспечивает ракетно-ядерный паритет. И за всем эти стоял труд великого Советского народа.

Главный редактор газеты «Советская Россия» Валентин Чикин – человек с огромным опытом. Он несколько десятилетий возглавляет нашу народную газету. Валентин Чикин подготовил интересную подборку публикаций о Великой Победе. Я послал этот значимый и интересный материал руководителям страны: Президенту, членам Совета безопасности, членам Правительства, губернаторам. Надеюсь, что российские учителя и воспитатели также воспользуются этим материалом в педагогической и патриотической работе.

Военный парад на Красной площади 9 мая 2025 года произвел на меня исключительное впечатление. Он продемонстрировал нашу волю защищать правду о Победе.

Президент в своем выступлении сказал, что наша главная задача – обеспечить победу в современных условиях на основе правды, справедливости и дружбы народов.

На трибуне сидели руководители почти трех десятков держав. Рядом с Президентом В.В. Путиным был Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. По брусчатке печатали воинский шаг в стиле великой Советской Армии воины тринадцати крупнейших государств, которые поддержали нас во всем. В том числе и в проведении специальной военной операции. Напомню, что натовцы и англосаксы объявили войну Русскому миру на уничтожение.

Наша партия и народно-патриотические силы подготовили прекрасную программу встречи этого юбилея. Она продолжится на текущей неделе и в ближайшие месяцы.

Прежде всего, мы провели три пленума, на которых обобщили суть Империализма, который неизбежно порождает нацизм, фашизм и бандеровщину. Мы сделали вывод: без социализации жизни не спасти планету от нового ядерного катаклизма.

В Москву нами были приглашены гости, которые готовы подставить России свое плечо в борьбе с фашизмом.

Два года назад первый антифашистский форум мы провели вместе с Александром Лукашенко в Минске. На том форуме было 50 делегаций. В этом году были делегации из 91 страны. К нам приехало 165 делегаций: коммунистические, рабочие, народно-патриотические партии.

Мы провели делегатов в Александровский сад у Кремлевской стены. Они поклонились Могиле Неизвестного солдата. Почтили память всех 27 миллионов Советских воинов, которые сложили свои головы в годы Великой Отечественной войны.

Делегаты посетили музей Победы на Поклонной горе. Они вышли из этого музея обновленными и одухотворенными. Они поняли, что у нашего многонационального народа есть русский дух, помноженный на Советский патриотизм и народное единство.

Иностранные делегации с большим интересов посмотрели концерт ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Зрительный зал четыре раза вставал под патриотические песни. Все зрители дружно подпевали: «Вставай, страна огромная…», «Поклонимся великим тем годам…», «Это праздник со слезами на глазах…».

Делегации посетили на ВДНХ два павильона «Космос» и «Мирный Атом».

Все иностранные делегации подписались под обращением, в котором осудили агрессию НАТО и войну против Русского Мира. Все делегата готовы сплотиться в борьбе всех прогрессивных сил за мир. К слову, в этом форуме приняли участие представители из всех стран НАТО. Они вместе с остальными делегатами дружно поддержали нашу позицию.

Я благодарен Президенту России В.В. Путину. Он направил свое приветствие участникам антифашистского форума в Москве. Он призвал к сплочению всех прогрессивных, миролюбивых сил. Приветственные телеграммы прислали также Председатель Правительства Михаил Мишустин, Председатель Госдумы Вячеслав Володин, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В целом все праздничные торжества, посвященные 80-летию Великой Победы, прошли убедительно и ярко. 

Вчера я подробно изучал отчеты о работе российской экономики. В этой связи хочу обратиться и к Правительству Михаила Мишустина, и к руководству партии «Единая Россия»: давно назрела необходимость смены финансово-экономического курса в нашей стране.

Темпы роста экономики значительно сократились: с 4-х с лишним процентов мы скатились фактически до нуля, на одну треть уменьшились закупки сельскохозяйственной техники. На 10% сократились грузоперевозки,  которые, прежде всего, характеризуют развитие экономики и ее возможности.

Ставка в 21%, обескровленная монетизацией экономика и бурный нерегулируемым рост цен свидетельствуют о том, что, если и дальше продолжится эта политика, мы будем не в состоянии выполнить установку Президента удержать темпы роста выше мировых и обеспечить уверенное вхождение в тройку ведущих государств мира.

Мы предложили альтернативную «Программу Победы». Она была рассмотрена на партийных и патриотических форумах. Одновременно мы развернули широкий патриотический Народный Референдум, на котором потребовали регулирования цен на товары первой необходимости, ЖКХ и медикаменты. Около 41 миллион пенсионеров в среднем живут на пенсии в 23 тысячи рублей. А картошка подорожала за последнее время в четыре раза. Это свидетельствует о том, что по-прежнему в стране нет экономического планирования и регулирования цен.

Я считаю, что для нас исключительно важно все сделать, чтобы поддержать ветеранов и детей войны. То внимание, которое им сегодня уделяют, явно недостаточно. Поэтому необходимо принять наш закон «О детях войны», который мы уже внесли и настаиваем на его принятии.

Во время празднования 1 мая и 9 мая мы продемонстрировали сплочённость всех прогрессивных сил: мы провели рабочие встречи с руководителем Компартии Китая Си Цзиньпином и наметили важную перспективу в наших отношениях с китайскими товарищами. Мы встретились с новым руководителем Компартии Вьетнама То Ламом, который поддержал программу взаимодействия наших партий и пригласил нашу делегацию в гости. Мы вместе с послом КНДР в России Син Хон Чхолем посадили в совхозе им. Ленина «Сад Победы». Добавили ещё 1500 саженцев в том саду, который мы заложили пять лет назад.

Мы сделали все возможное, чтобы поддержать братскую Кубу. Наши переговоры с руководителем компартии Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом завершились новой программой и особым вниманием российского Правительства к тем решениям, которые  были приняты ранее.

Я благодарю нашу команду: и Мельникова, и Кашина, и Афонина,  и Новикова, и Тайсаева, и Калашникова — всех, кто внёс огромный вклад в проведение этих мероприятий.

В ближайший выходной мы проведём на Красной площади торжественный приём в пионеры почти 5 тысяч мальчиков и девочек. Посвятим это мероприятие 80-летию Великой Победы.

Наши спортивные команды нас порадовали в мае: команда КПРФ по мини-футболу завоевал Кубок России, победив со счётом 7 — 2 «Норильский никель». Команда шахматного клуба КПРФ стала абсолютным чемпионом в России. Желаем им успеха и призываем к изменению финансово-экономической программы в пользу «Программы Победы».

Спасибо!

Kprf.ru. Видео телеканала «Красная линия». Фото Александра Алешина.
2025-05-13

Метки: ЗюгановКПРФновостиполитика

Последние новости

Умейте уважать избирателей, действуйте чистоплотными методами!
Новости

Умейте уважать избирателей, действуйте чистоплотными методами!

10.09.2026
Памятка участника наблюдения в УИК на выборах в Единый день голосования 20 сентября 2026г.(для УИК без КОИБ)
Новости

Памятка участника наблюдения в УИК на выборах в Единый день голосования 20 сентября 2026г.(для УИК без КОИБ)

09.09.2026
Ситуация с Бондаренко вновь показала: из всех партий реальным сторонником свободы и народовластия является только КПРФ
Новости

Ситуация с Бондаренко вновь показала: из всех партий реальным сторонником свободы и народовластия является только КПРФ

08.09.2026
Товарищи из района имени Лазо активно ведут агитационную работу в поддержку нашего кандидата на выборах — Олега Мовчуна, который баллотируется по Хабаровскому одномандатному избирательному округу № 73.
Новости

Товарищи из района имени Лазо активно ведут агитационную работу в поддержку нашего кандидата на выборах — Олега Мовчуна, который баллотируется по Хабаровскому одномандатному избирательному округу № 73.

07.09.2026
За решением Саратовского областного суда по делу Николая Бондаренко мы видим попытку снять с выборов яркого, известного на всю страну кандидата КПРФ
Новости

За решением Саратовского областного суда по делу Николая Бондаренко мы видим попытку снять с выборов яркого, известного на всю страну кандидата КПРФ

07.09.2026
Вместо опережающего развития — опережающее отставание?!
Новости

Вместо опережающего развития — опережающее отставание?!

04.09.2026
  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние

Николай Платошкин официально выдвинут в Госдуму от КПРФ по Комсомольскому округу №70

27.06.2019
НАШИ КАНДИДАТЫ

ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ НАШ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОСЬМОГО СОЗЫВА

11.08.2021
НАШИ КАНДИДАТЫ

Дополнительные выборы депутата Хабаровской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 3 Наш кандидат – Евсеенко Денис Игоревич

11.08.2021
ПОЗИЦИЯ КПРФ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ.

ОБРАЩЕНИЕ

23.07.2020
4 июля состоится  IV (совместный) пленум Комитета и КРК Хабаровского регионального отделения КПРФ, Комитета Хабаровского регионального отделения ЛКСМ РФ.

Митинг КПРФ 17 июля. Хватит молчать!

Всероссийский женский союз. Подводим итоги, строим новые планы

Страницы истории. Еще в 1979 году ЦРУ сделало ставку на Горбачева, как на преемника Брежнева

Пенсионная афера: тысячи россиян могут остаться без пенсий

Умейте уважать избирателей, действуйте чистоплотными методами!

Умейте уважать избирателей, действуйте чистоплотными методами!

10.09.2026
Памятка участника наблюдения в УИК на выборах в Единый день голосования 20 сентября 2026г.(для УИК без КОИБ)

Памятка участника наблюдения в УИК на выборах в Единый день голосования 20 сентября 2026г.(для УИК без КОИБ)

09.09.2026
Ситуация с Бондаренко вновь показала: из всех партий реальным сторонником свободы и народовластия является только КПРФ

Ситуация с Бондаренко вновь показала: из всех партий реальным сторонником свободы и народовластия является только КПРФ

08.09.2026
Товарищи из района имени Лазо активно ведут агитационную работу в поддержку нашего кандидата на выборах — Олега Мовчуна, который баллотируется по Хабаровскому одномандатному избирательному округу № 73.

Товарищи из района имени Лазо активно ведут агитационную работу в поддержку нашего кандидата на выборах — Олега Мовчуна, который баллотируется по Хабаровскому одномандатному избирательному округу № 73.

07.09.2026

Мы в инстаграм

    Go to the Customizer > JNews : Social, Like & View > Instagram Feed Setting, to connect your Instagram account.

ВЖС Надежда России

  • Анонс (22)
  • ВЖС «Надежда России» (17)
  • Видео (116)
  • Историко-литературный кружок (26)
  • Кандидаты (117)
  • Мероприятия (376)
  • Наблюдатели (1)
  • Новости (2 691)
  • Фоторепортаж (99)

© 1993-2022 Политическая партия «КПРФ» в Хабаровске

Политика конфиндециальности
Мы ничего не нашли
Показать все результаты
  • Главная
  • О партии
    • Устав КПРФ
    • Программа КПРФ
    • История партии
  • Жизнь партии
    • Новости
    • Мероприятия
    • Фото/видео/печать
      • Видео
      • Фоторепортаж
    • Выборы
      • Кандидаты
  • Структура руководящих органов
    • Бюро Комитета ХКО ПП КПРФ
    • Контрольно-ревизионная комиссия ХКО ПП КПРФ
  • Контакты и реквизиты
    • Адреса
  • Вступить в партию
  • Написать обращение

© 2019 Хабаровское краевое отделение КПРФ